Во сколько раз меньше стал стоить товар,если его уценили на:а)50%; б)90%; в)98%?


Ответы на вопрос

Отвечает Торехан Алина.

Допустим если какой то товар стоил 250 рублей и его уценили на 50% - это значит нужно решить пропорцией 250*50/100=125, если его уценили на 90% - 250*90/100=5, а если уценили 98% - 250*98/100=...