В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем

продали. Сколько кг овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

всего привезли 7/7 овощей

7/7-2/7=5/7 осталось

а осталось на 150 кг больше,чем продали,значит

5/7-2/7=3/7 это 150 кг

значит в магазин привезли

150*7/3=350кг

 

проверка

350*2/7=100кг

350-100=250

250>100  на 150