1) задание Прочитай старинную задачу и сделай к ней чертёж собака погналась за кроликом находящимся

от нее в 150 футах она делает прыжок в 9 футов Каждый раз когда кролик делает прыжок в семь футов сколько прыжков должна сделать собака чтобы догнать кролика второе задание Реши задачу любым способом 3) задание Составь обратную задачу в которой нужно найти расстояние между кроликом и собакой момент начала погони 4) задание Какие ещё обратные задачи можно составить к данной Попроси больше объяснений не следить Paignet 6 часов назад

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.

1) 9-7 = 2 (ф.)- прыжок собаки больше.

2) 150/2 = 75 (п.)- собака догонит кролика.

Ответ: 75 прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика.

 

2.

Собака погналась за кроликом, находящимся на расстоянии.Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Какое расстояние было до начала погони, если собака догнала кролика, сделав 75 прыжков?

 

1) 75*7 = 525 (ф.)- пропрыгал кролик.

2) 75*9 = 675 (ф.)- пропрыгала собака.

3) 675-525 = 150 (ф.) - начальное расстояние.

Ответ: 150 футов было между ними до начала погони.