Длина прямоугольника 20см, а ширина -на 5 см меньше.Найди периметр прямоугольника. Ответ вырази в

дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

1)20-5=15см ширина
2)2*(20+15)=70 см периметр

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ширина прямоугольника: 20 см - 5 см = 15 см
Периметр прямоугольника = 2*20 см + 2*15 см = 40 см + 30 см = 70 см = 7дм