Масса 21л нефти состовляет 16,8 кг.Какова масса 35 л нефти.


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

16,8:21=0,8(кг)-масса 1 л нефти
0,8*35=28(кг)-масса 35 л нефти
Ответ 28 кг

Отвечает Холмс Дарина.


35 - 21 = 14 + 16 = 30