Сумма трех слагаемых равна 790 первое слагаемое 70 второе в 6 раз больше первого. чему равно третье

слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Первое-70
второе- 70*6=420
третье- 790-(420+70)=300.
Ответ:300.

Отвечает Никитина Поля.

70×6=420 второе слагаемое 790-(420+70)=300 третье слагаемое