Как решить пример 900-(14x+8):20=894


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

900-(14х+8):20=894
(14х+8):20=900-894
14х+8=6*20
14х+8=120
14х=120-8
14х=112
х=112:14
х=8

900-(14*8+8):20=894
900-120:20=894
900-6=894
894=894

Отвечает Черников Денис.

900-(14х+8):20=894
(14х+8):20=900-894
(14х+8):20=6
14х+8=6*20
14х+8=120
14х=120-8
14х=112
х=112:14
х=8