В саду растут яблони,груши, сливы и вишни. Яблони занимают 5/12 всей площади сада,груши -

2/12,вишни- 4/12, а остальную площадь,равную 12 м2, занимают сливы. Чему равна площадь сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
1) 1 - (5/12 + 2/12 + 4/12) = 12/12 - 11/12 = 1/12 - cливы
2) 12 : 1/12 = 12 * 12 = 12^2 = 144 м^2 - сад
S(сад) = 144м^2
Отвечает Гайдай Мария.
1)12-(4+2+5)=1
2)12*12=144
Ответ: площадь сада составляет 144 метра квадратных