Выполни деление с остатком и сделай проверку : 11978:52 34051:420 22700:74


Ответы на вопрос

Отвечает Nguyen Huena.

11 978/52=230 (ост 18), проверка 230*52+18=11978                    34051/420=81(ост31), проверка420*81+31=34051                                       22700/74=306 (ост56), проверка 306*74+56=22700

Отвечает Каюмов Руслан.

11978 : 52

104        230

 157

 156

    18 ост

проверка:  230 Х 52 + 18 = 11 960 + 18 = 11 978

 

2)

34051  :420

3360      81

   451

   420

     31 ост

проверка 420 х 81  + 31 = 34020 + 31 = 34051

 

3)

22700  : 74

222         306

   500

   444

     56 ост

 

проверка : 306 х 74 + 56 = 22644+56 = 22 700