Белка задала зайцу 6 задач. За каждое правильное решение задачи заяц получал 3 морковки, а за

каждое неправильное белка забирала 2 морковки. сколько заяц правильно решил задач, если он получил 8 морковок

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.

Всего 4 правильных заданий и 2 неправильных.
Считаем:
4•3-2•2=12-4=8 морковок.
Ответ:8 морковок

Отвечает Азизов Тимур.

6*3=18,18-4=14,14-6=8