Щука весит 14 кг 400 г. Голова составляет треть её массы,а хвост в 6 раз легче головы. Сколько

весит туловище щуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.

14 кг 400 г = 14400 г
1) 14400 * 1/3 = 4800 (г) - вес головы щуки.
2) 4800 : 6 = 800 (г) - вес хвоста щуки.
3) 14400 - (4800 + 800) = 8800 (г) - вес туловища щуки.
8800 г = 8,8 кг

Ответ: вес туловища щуки 8,8 кг