Ребята, помогите с задачей. Нужно решить задачу с помощью уравнения. Для перевозки 35т угля

выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4т угля, после чего осталось перевезти ещё 7т угля. Сколько машин было выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.

Пусть выделили x грузовиков.
выдел.-x ? }
1 гр.- 4т. } 35т
ост.-7т. }
Составил уравнение:
35-(x×4)=7
x×4=35-7
x×4=28
x=28:4
x=7
ответ:7гр.выделили.

Отвечает Кронда Влад.

35-4x=7
4x=35-7
4x=28
x=28÷4
x=7 грузовиков
Проверка:7×4=28
                28+7=35 т
Ответ:7 машин было выделено