Помогите пожалуйста решить 15 целых 4/7 - 4 целых 3/8 ×(1целая 3/7- 34/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Знаю ответ: в книжках ищи!

Отвечает Хохрякова Ульяна.

1)1 целая 3/7 - 34/37 =1 целая 15/35-34/35=50/35-34/35=16/35
2)4целых 3/8 ×16/35=32/8×16/35=64/35=
=1целая 29/35
3)15 целых 4/7-1целую 29/35=15целых 20/35-1целую29/35=14целых55/35-1целая 29/35 =13целых26/35