Помогите прошу :с упростите выражение :147 + 23х + 39х и найдите его значение при х = 3 и при х = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

147 + 23х + 39х = 147 + 62х,
при х = 3:  147 + 62*3 = 147 + 186 = 333,
при х = 10: 147+ 62*10 = 147 + 620 = 767

Отвечает Морева Ангелина.

147+23х+39х=147+62х=147+62*3=333
147+23х+39х=147+62х=147+62*10=767