Запишите в таблицу значения данных выражений подставляя вместо буквы т числа:10 20 30 60 150.300+т

300-т 300*т 300:т. скажите пожалуйста ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.


|Т | 10| 20| 30| 60| 150 | 300|
______________________________
|Т+300| 310| 320| 330| 360| 450| 600|
______________________________
|300-Т| 290| 280| 270| 240| 150| 0. |
______________________________
|300:Т| 30. | 15. | 10. | 5. | 2. | 1. |

по порядку слева пишем в строчку, не влазит все
|300•Т|3000|6000|18000|45000| 90000|

______________________________


Вместо букв подставляем цифры, ответ записываем в табличку

Т= 10
Т+300= 10+300= 310
300-Т= 300-10=290
300:Т= 300:10= 30
300• Т= 300• 10= 3000

Т= 20
Т+300= 20+ 300= 320
300-Т= 300-20= 280
300:Т= 300:20= 15
300•Т= 300• 20= 6000

Т= 30
Т+300= 30+300=330
300-Т= 300-30= 270
300:Т= 300:30=10
300•Т=300•30= 9000

Т= 60
Т+300= 60+300= 360
300-Т=300-60=240
300:Т= 300:60= 5
300•Т= 300• 60= 18000

Т= 150
Т+300= 150+300= 450
300-Т= 300-150= 150
300:Т=300:150=2
300•Т= 300•150= 45000

Т=300
Т+300= 300+300= 600
300-Т= 300-300=0
300:Т= 300:300=1
300•Т=300•300= 90000