помогите решить уравнение (36t+98):14=25 зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.

(36t+98):14=25

36t+98=25*14

36t+98=350

36t=350-98

36t=252

t=252:36

t=7

Отвечает Баранов Тимофей.

37t+98=25*14
37t+98=350
 37t+98-350=0
 37t=252
t=7