Помогите решить задачу: красных шаров на 7 меньше чем желтых, а зеленых на 10 больше чем красных.

На сколько меньше было желтых шаров чем зеленых?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ на 3 шара

 

к - красные

ж - желтые

з - зеленые

 

к на 7 меньше ж

к на 10 меньше з

 

значит

к+7=ж => к=ж-7

к+10=з > к=з-10

 

приравниваем

 

з-10=ж-7

з-ж=-7+10

з-ж=3

 

Отвт арзница в них равна трем, значит зеленыз было на три больше чем желтых