СРОЧНО!!!Еще недавно с каждого га собрали 35 ц пшеницы . Теперь урожайность повысилась и стала

равной 52 ц с гектара . На сколько процентов повысилась урожаймость пшеницы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
100%-35ц
х-52ц
х=100*52:35=148%
урожайность повысилась на:
148-100=48%
Отвечает Новиков Вадим.
35 - 100%
52 - x

x=52*100 : 35 ~ 148, 5

148,5 - 100 = 48, 5
Ответ: на 48,5%