Какое условие и как решается?У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российксих

марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше. чем болгарсике. Сколько страниц было занято российскими марками?говорят условие таблицой.мне очень нужно. помогиите.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

40-24= 16 марок больше русских марок
Они расположились на 2-х страницах.
16/2= 8 марок на 1 странице
40/8= 5 страниц заняли русские марки
24/8= 3 страницы заняли болгарские марки