Станок штампует 1000 пластиковых тарелок в час.На новом станке стали выпускать на 600 тарелок в час

больше.Сколько тарелок выпустят на новом станке за 8-часовой рабочий день?ПОМОГИТЕ:3

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Рахат.
(1000+600)*8=12800(т.)-за 8 часов
Отвечает Розанова Анна.
1) 1000+600=1600(тарелок штампует новый станок в час) 2) 1600*8=10800(тарелок выпустит новый станок за 8 часов)