Длина прямоугольного параллелипипеда равна 50 см ширина составляет 48% длины, а высота в1 2/3 раза

больше ширины. вычислите объем параллелипипеда . ( помогите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ширина = 24. решаем по пропорции. 50*48/100=24
высота = 40. решаем как пример 24*5/3 (5/3 получили переводя 1 целую 2/3)
объем= высота*длину*ширину
V=40*50*24=48000 см кубических