Тест.1Раскройте скобки :a)24-(x-y);б)-(x-y-10);в)-(-10х-2t-5y)+24 Задание 2Раскройте скобки и

упростите выражение: а)-8,3-(-х-8,3);б)-(-а-y)+(a-t)

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.

A)24-(x-y)=24-x+y;
б)-(x-y-10)=-x+y+10;
в)-(-10х-2t-5y)+24=10x+2t+5y+24
 а)-8,3-(-х-8,3)=-8,3+x+8,3=x;
б)-(-а-y)+(a-t)=a+y+a-t=2a+y-t