Имеются 552 гири весом 1г,2г,3г,...,552г.Разложить их на три равные по весу кучки.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.

в начале раскладываем на кучки из 553г. т.е. 1 + 552, 2+ 551 и т.д. у нас получается всего 552/2 = 276 пар по 553 г

и теперь эти пары делим на 3 -- 276/3 = 92 (по 553 г)

всего в каждой кучке 92*553=50876г