Мама купила 6 чашек и 6 блюдец . Цена чашки а грн а блюдца б грн какова стоимость покупки . Если

а=8 б=3. Составить 2 выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

(8×6)+(6×3)=66

(8+3)×6=66

я не уверена, вроде бы так

Отвечает Шушпанов Никита.

Первое выражение
(8×6)+(3×6)=48+18=66грн
второе выражение
(8+3)×6=11×6=66грн