Разделите число 125 в отношении 1:4, 3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
125/(1+4) = 125/5 = 25
25*1 = 25
25*4 = 100
Ответ: 25 к 100, или 25:100
125/(3+2) = 125/5 = 25
25*3 = 75
25*2 = 50
Ответ 75 к 50, или 75:50