Докажи что выражение 27 в 3 степени + 3 в 7 степени кратно 10


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
27 в 3 степени+3
Разложим на множители. Общий множитель - 3
3 (9 в 3 степени+1)= 3 (729 +1)= 3 (730)
Произведение кратно 10, когда один из множителей кратен 10
730 делится на 10 без остатка, следовательно все произведение делится на 10.