сколько надо бензина и денег чтобы проехать 8900 и еще 897 если мошина расходоет примерно 11,5

литров бензина на 100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Всего нужно проехать 8900+897 = 9797 км. Подсчитаем, сколько в этом пути сотен:
9797:100 = 97,97 сотен. Бензина нужно 97,97*11,5 = 1126,655 литров.
Чтобы подсчитать сколько нужно денег, нужно стоимость 1 литра бензина умножить на количество бензина.
1126,655 * x

Отвечает Малышева Александра.

8900+897=9797
9797/100=97,97
97,97*11,5=1127
1127*x=Ответ найдешь, когда узнаешь сколько стоит 1 литр бензина и подставиш его вместо х.