4/5÷8; 3/7÷12; 21÷7/8; 8÷16/21; 1/8÷3/4; 1/2÷9; 2/5÷7; 3/4÷9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.

4/5÷8; = 4/5 * 1/8 = 1/5 * 1/2 = 1/10 = 0,1
3/7÷12; = 3/7 * 1/12 = 1/7 * 1/4 = 1/28
21÷7/8; = 21/1 * 8/7 = 3/1 * 8/1 = 24
8÷16/21; = 8/1 * 21/16 = 1/1 * 21/2 = 10 1/2 = 10,5
1/8÷3/4; = 1/8 * 4/3 = 1/2 * 1/3 = 1/6
1/2÷9; = 1/2 * 1/9 = 1/18
2/5÷7; = 2/5 * 1/7 = 2/35
 3/4÷9/16 = 3/4 * 16/9 = 1/1 * 4/3 = 4/3 = 1 1/3

Отвечает Гаврилова Софья.

4/5:8=4/5*1/8=1/10
3/7:12=3/7*1/12=1/28
21:7/8=21*8/7=24
8:16/21=8*21/16=21/2=10 1/2=10,5
1/8:3/4=1/8*4/3=1/6
1/2:9=1/2*1/9=1/18
2/5:7=2/5*1/7=2/35
3/4:9/16=3/4*16/9=4/3=1 1/3