Решите пример плиз , вот пример : 7 2/3 + 4 1/6 *(6 2/7 - 3 5/7)за правильный ответь 10 баллов , за

лучший 105.

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

6 2/7 - 3 5/7=2 4/7=18/77 2/3=23/3
4 1/6=25/6
Тогда
23/3+25/6*18/7=23/3+(25*3)/7=23/3+75/7=(23*7+75*3)/21=(161+225)/21=386/21=18  8/21

Отвечает Агафонова Анна.

(7+2/3) + (4+1/6) *((6+2/7) - (3+5/7))=
(21+2)/3 + (24+1)/6 *((42+2)/7 - (21+5)/7)=
23/3 + 25/6 *(44/7 - 26/7)=
23/3 + 25/6 * 18/7=
(23*2*7+25*18)/42=
(23*2*7+5*5*3*3*2)/42=
(23*7+5*5*3*3)/21=
(161+225)/21=
386/21