1.Из 24 метров ткани сшили 6 костюмов.Сколько метров такой же ткани потребуется на шитье 5

костюмов? 2.Для переноса мебели. В школу 6 ребятам потребовалось 72 минуты.Сколько минут потребуется 9 ребятам для переноса той же мебели в школу? 3.Задумал число.От 15 отняли удвоенное задуманное число и получилось столько же,сколько получилось бы, если к половине задуманного числа прибавили 5.Какое уравнение соответствует этому условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

1)24:6=4 метра ткани потребуется для того чтобы сшить один костюм 2)4*5=20 метров ткани потребуется для того чтобы сшить пять костюмов

Отвечает Кузнецов Миша.

№ 2.  72 : 6 * 9 = 108 мин = 1 час 48 мин

1) 72 : 6 = 12 (мин) - требуется одному ученику

2) 12 * 9 = 108 (мин) - потребуется девяти ученикам

№ 3. Задумал число - х

15 - 2х = 0,5х + 5