Зимой школьной столовой использовала 12 тонн овощей что составляет 3/4 ее годового запаса Сколько

тонн овощей заготовила Школьная столовая на год

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.
3/4*x=12,
x=12*4/3=16(т)