Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Скорость

теплохода 550 м\мин,а скорость катера на 200 м\мин меньше.Какое расстояние будет между ними через 3 часа напишите решение и условие номер 35

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Ирина.

Можно 2 способами.
1 способ:
550-200=350м/мин скорость катера
550+350=900м/мин суммарная скорость судов
900х180мин(3 часа)=162 000м или 162км будет между ними через 3 часа
2 способ:
1) 550-200=350(м/мин)скорость катера в минуту
2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час
3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час
4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа
5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа
6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа
             Ответ:162000м. 
решай как хочешь, наверно будет легче 1 способом решить, ну вообщем решать тебе.

Отвечает Маратова Акбота.

Скорость теплохода - 550 м/мин
скорость катера - ?, на 200 м/мин меньше.
время пути -  3 часа
расстояние - ?
1) 550-200=350(м/мин) - скорость катера
2) 60*3=180(мин) - время пути
3) 550*180= 99000(м) - проплыл теплоход
4)350*180=63000(м) - проплыл катер 
5)99000+63000=162000(м) 
162000м=162км
Ответ: 162 км  будет расстояние между ними через 3 часа