Турист проехал на автомобиле 2 часа со скоростью 46 км/ч, а остальную часть пути – на поезде со

скоростью 55 км/ч. Сколько часов турист ехал на поезде, если весь его путь составил 257 км? СРОЧНО зарание спс

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

(257-46*2):55=(257-92):55=165:55=3 часа ехал на поезде

Отвечает Орлов Алексей.

1)2•46=92(км)расстояние первой части.
2)257-92=165(км)расстояние второй части.
3)165:55=3(ч)
Ответ:вторую часть он проехал за 3 часа.