В школьный буфет привезли печенье и конфеты .Каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше ,чем

коробка с конфетами .Сколько весят 3 коробки с конфетами , если 5 коробок с печеньем весят 75 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Анастасия.
1)75:5=15(кг) - весит одна коробка печений.
2)15 - 7=8(кг) - 1 коробка конфет.
3)3*8=24(кг)
Ответ: 24 кг весят 3 коробки с конфетами.