Длину каждой стороны квадрата увеличили на 20%. На сколько пооцентов увеличилась площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Ксения.

Увеличилось на 20 % значит увеличилось в 1,2 раза.
Дальше составим уравнение:
1,2 y *1,2 y = 1,2 * 1,2 = 1,44 y 
Увеличилось в 1,44 раза, значит на 44%
Ответ: увеличилось на 44%.