Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в

комнате если для неё нужно в 4 раза больше чем для коридора

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Пусть х рулонов - пойдет на оклеивание стен в коридоре.

Тогда 4х рулонов  - пойдет на оклеивание стен в комнате.

Известно, что для оклеивания комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.

Получим уравнение:

х+4х=25

5х=25

х=5

5 рулонов пойдет на оклеивание стен в коридоре

Тогда 5*4=20 рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате

Ответ: 20 рулонов. 

Отвечает Тульская Ева.

Пусть х - кол-во рулонов для коридора, тогда для комнаты 4х Составим уравнение: х + 4х = 25 5х = 25 х = 5 5 * 4 = 20 Ответ: Для оклеивания стен в комнате потребуется 20 рулонов