Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику необходимо пробежать 7 раз дистанцию 100 м еще

несколько раз дистанцию 60 м пАри этом необходимо чтобы общая дистанция который перебежит ученик равнялась 1 км .Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
1) 7 х 100 = 700 м 
2) 1 км = 1000 м  , 1000 - 700 = 300 м - осталось пробежать
3) 300 : 60 = 5 раз нужно пробежать дистанцию 60 метров
Ответ: 5 раз
Отвечает Борискина Диана.
1) 100*7=700 (м) - пробежит по 100 метров
2) 1000-700=300 (м) - пробежит такую дистанцию по 60 метров
3) 300:60=5 (раз) - нужно пробежать дистанцию в 60 м
Ответ: 5 раз