на барже по реке отправили 45т картофеля в следущем порту погрузили ещё несколько тонн кортофеля

Когда в пункте назначения выгрузили 54т картофеля то на барже асталось 8т сколько картофеля погрузили во втором порту?

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Виктория.

1) 54+8=62(т) было вместе
2) 62-45=17(т)
Ответ во втором порту погрузили 17 тонн картофеля