Найти площадь и периметр четырехугольника,если а=9дм,в=4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Осотов Максим.

S( площадь ) Четырехугольника = ab
P ( периметр ) четырёхугольника = 2(a+b)
S=9×4=36дм
P=2(9+4)=9×13=117дм

Отвечает Рибак Ольга.

А=9дм=90см
в=4дм=40см
S=a*в=90*40=3600см
Р=(а+в)*2=(90+40)2=260см