Реши задачу с помощью уравнения. Арман задумал число,увеличил его в 7 раз,вычел27,уменьшил в 4

раза,прибавил 38 и получил47. Какое числозадумал Арман?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлова Ульяна.

(х*7-27):4+38=47
(7х-27):4=47-38
(7х-27):4=9
7х-27=9*4
7х-27=36
7х=36+27
7х=63
х=63:7
х=9 - задумал Арман.

Отвечает Zhanaeva Akbota.

( Х х 7 - 27):4 + 38 = 47
( Х х 7 - 27) : 4 =47 - 38
( Х х 7 - 27) =9 х 4
Х х7 = 36 + 27 
Х = 63 : 7
Х = 9
 проверка:( 9 х 7 - 27) : 4 + 38 = 47
                                          47 = 47