Длина ширина и высота прямоугольного параллелепипеда с квадратным основанием составляют в сумме

36см чему равен наибольший объем такого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Писанко Евгений.

Обозначим длину, ширину и высоту x, y и z соответственно. x=y по условию. 
2x+z=36 z=36-2x 
V=x^2*z=x^2(36-2x)=36x^2-2x^3 
V'=72x-6x^2=0 - > x=12=y z=12 
V=12*12*12=1728