7/9:(-2/27):(-21/4)*9/7 вычислите удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.
7/9:(-2/27):(-21/4)*9/7 =7/9×(-27/2)÷(-21/4)×9/7= (-21/2)×(-4/21)×9/7=2×9/7=18/7=2 4/7