Рабочий в феврале увеличил производительность труда по сравнению с январем на 5%, а в марте

увеличел ее снова по сравнению с предыдущим месяцем на 10%.Сколько деталей изготовил рабочий в марте, если в январе он изготовил 200 деталей.?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.
200---------100%
?--------------5%
5*200/100=10ДЕТАЛЕЙ 200+10=210
210-----100%
?------10%
10*210/100=21ДЕТАЛЕЙ   210+21=231ДЕТАЛЕЙ
ОТВЕТ:231ДЕТАЛЕЙ В МАРТЕ



Отвечает Сабада Оксана.
100% или 200 дет. - в январе
100%+5% - в феврале
105%+10% - в марте

1) 200:100*105=210 дет. - в феврале
2) 210:100*110=231 дет. - в марте
Ответ: 231 дет. изготовил рабочий в марте.