Двое рабочих заработали 190 000 тенге. Один работал 2 недели, а другой 8 недель.Сколько денег

заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату? Решите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
Необходимо составить уравнение:
2Х + 8Х = 190 000
10Х  = 190 000
Х = 19 000
Каждый работник получает в день 19 000 тенге.
Отвечает Зелинская Вика.
Заработная плата в неделю х
2х+8х=190000
10х=190000
х=19000
1-й заработал 19000*2=38000
2-й заработал 19000*8=152000