Половину книг школьной библиотеки учебники 6 часть всех учебников в учебнике математики Какую часть

от всех книг составляет учебники математики

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
половину книг школьной библиотеки учебники 6 часть всех учебников в учебнике математики Какую часть от всех книг составляет учебники математики

(1/6)(1/2)=1/12    
часть от всех книг составляет учебники математики
Отвечает Гловацька София.
Половина - это 1/2
Значит учебники 1/2 от всех книг в библиотеке
Учебники математики составляют 1/6 часть от учебников.
Учебники математики от всех книг в библиотеке составляют 1/6 от 1/2, то есть 1/6 * 1/2 = 1/12 от всех книг в библиотеке
Ответ: 1/12