Сумма трёх слагаемых равна 12645; одни из них- наибольшее четырёхзначное число, а другое -равно

разности между наименьшим трехзначным и наибольшим двухзначным числом. Найдите третье слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Настя.

12000    и     600                  а число 45

Отвечает Георгий Вакарчук.

Наибольшее четырёхзначное число = 9999
наименьшим трехзначным = 100
наибольшее двухзначное число = 99

100-99 = 1
  9999 + 1 + х = 12645
х = 12645 - 9999 - 1
х = 2645
 эти числа 9999, 1 и 2645