Помогите! Ширина прямоугольника равна 13 сантиметров, длина в 3 раза больше. Вычислите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
1) 13×3=39 (см) - длина
2) Р=а+а+б+б
39+39+13+13=104 (см)
3) S=a×б
13×39=507 (см2)
Ответ: длина=39см, Р=104см, S=507см.