Расстояние между двумя лыжными базами 20 км. С каждой базы лыжники отправились одновременно в

противоположные направления. Первый лыжник шёл со скоростью 6 км/ч, а второй лыжник двигался со скоростью, которая на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

1)6+2=8(км/ч)-скорость 2-ого лыжника.
2)8+6=14(км/ч)-скорость удаления.
3)14*2=28(км)

Отвечает Весна Элиза.

1) 6+2=8(км/ч)-второй
2) (6+8)*2=28(км/ч)-отдалились за 2 часа
3) 20+28=48(км)
              Ответ: 48 км