Помогите решить уравнения: 1) 16х-х+14=299 2) 7b+6b-29=374 3) 19y-12y-47=1.388 4) 14 (3х-15)=252 5)

8 (112-5х)=816

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

16х-х+14=299
15х=299-14
15х=285
 х=19
 7b+6b-29=374
 13b=374+29
  b=403:13
  b=31
19y-12y-47=1.388
 7y=1388+47
  y=205
14 (3х-15)=252
42х-210=252
42х=252+210
42х=462
х=11
8 (112-5х)=816
896-40х=816
-40х=816-896
-40х=-80
х=2