Машина ехала до остановки 4 часа со скоростью 74 км/ч. После этого ей осталось проехать в два раза

меньше расстояние, на которое ей понадобилось 2 часа. с какой скоростью ехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

1)74*4=296 км проехала машина до остановки
2)296/2=148 км осталось проехать  машине после остановки
3)144/2=74 км
Ответ: 74 км/ч скорость машины после остановки

Отвечает Momot Vlada.

1) 74 · 4 = 296 (км) - путь пройденный за первые четыре часа.
2) 296 : 2 = 148 (км) - пройдено за последние 2 часа.
3) 148 : 2 = 74 (км/ч)
Ответ: 74 км/ч.